↑ Наверх

Омолаживающая маска для кожи лица и шеи из яблока - рецепт с фото



Давайте вместе с вами попробуем новый для меня рецепт, как сделать омолаживающую маску для лица и шеи из обычного яблока. И с описанием результата использования.


Яблоко — самый доступный и распространенный в нашей стране фрукт. Народная мудрость гласит, что лучше всего и питаться, и лечиться тем, что выросло на родной земле, а не за морем — что ж, стоит проверить, эффективна ли омолаживающая маска из яблока для ухода за лицом. В пищу яблоки большинство людей употребляет, наверное, каждый день, а вот в качестве маски лично я пробую впервые.

Итак, имеем рецепт омолаживающей маски из яблока. Предлагается использовать яблоко средней величины, лучше желтое, почистить, натереть на терке, добавить три чайных ложки растительного, лучше всего — оливкового, масла и такое же количество сливок, хорошо перемешать и нанести на лицо и шею. Через четверть часа эту омолаживающую маску для лица можно смыть.

Маска предназначена для сухой и нормальной кожи, ввиду того, что в ней содержится масло, для жирной кожи не подходит.

В процессе приготовления маски я внесла следующие изменения: масло взяла подсолнечное с добавлением оливкового, а вместо терки использовала блендер. Часть сока из яблочной массы перед смешиванием с маслом и сливками удалила.



При нанесении маски на лицо ощущение было очень приятное, если не считать того, что консистенция получилась довольно неудобная, неоднородная, и наносить маску на лицо самостоятельно оказалось довольно непросто.

Я заметила, неоднородность консистенции появилась после добавления масла, поэтому мне показалось, что три чайных ложки масла – это много. Максимум 1, а лучше – 0,5. А сливок я бы добавила чуть больше, может быть, 4 или 5 ложек.



При смывании маски также возникли затруднения: вопреки сказанному в рецепте, водой смыть ее не получилось. Мне потребовался тоник, также можно использовать пенку для умывания, только не интенсивно очищающую, а лучше мягкого действия.

Но эффект превзошел мои ожидания: кожа лица и шеи действительно приобрела более молодой и здоровый вид, красивый «живой» розоватый оттенок, стала бархатистой на ощупь, и даже как-то «засветилась».

Более того, в процессе накладывания и смывания маски она попала также на руки, кожа которых слегка пересохла и обветрилась – по окончании процедуры я заметила, что состояние кожи рук также значительно улучшилось, появилась мягкость, бархатистость, улучшился цвет. На фото образец слева — до нанесения маски, справа — после, видно, как улучшился цвет кожи.



Резюме: по своему действию на кожу, омолаживающая маска из яблока заслужила оценку «отлично». А что касается неудобств в использовании, думаю, консистенция и состав маски просто требуют небольшой доработки, что я и планирую вскоре попробовать.

Смотрите еще все рецепты ухода за лицом в домашних условиях

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Для лица еще можно сделать вот такой
Цитрусовый скраб
Косметический лед из ромашки

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.