↑ Наверх

Тонизирующая маска для лица из желтой косметической глины, желтка и облепихового масла - рецепт, фото, проверено на себе


Как сделать тонизирующую маску для кожи лица из желтой косметической глины, желтка и масла облепихи. Читайте рецепт, мой отзыв и смотрите фото.


Всем здравствуйте! У меня комбинированный тип кожи, но не смотря на это зимой она становится сухой и шелушится. Крема для лица смягчают кожу лишь на время, поэтому я обратилась к подручным средствам и рецептам масок, которые можно приготовить самой.

По совету своей сестры я решила попробовать сделать масочку из желтой косметической глины, яичного желтка и облепихового масла. Считается, что такая маска должна питать, смягчать кожу лица. Эта маска должна сделать кожу упругой и освежить тон лица. Давайте узнаем так ли это:)

Для того, чтобы приготовить маску из глины, яйца и облепихового масла нам понадобятся:



1 столовая ложка порошка косметической желтой глины — она богата железом и калием, прекрасно насыщает кожу кислородом. Хорошо воздействует на тусклую кожу и кожу с признаками увядания, тонизирует, выводит токсины.

Борется с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клетки эпителия. Рекомендуется для жирной и комбинированной кожи. Желтая глина — отличный сорбент, к тому же оказывает противовоспалительное действие. Увлажняет сухую кожу.



1 яичный желток — питает кожу. Особенно полезен тем, у кого она сухая, шелушащаяся, увядающая. Содержащийся в желтке, так называемый мелатонин, играет важную роль в процессе омоложения имеющихся и «строительстве» новых клеток. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски, беспроигрышным вариантом является использование яичного желтка в комплексе с самыми различными маслами.



1 чайная ложка облепихового масла — оно придает коже свежесть, эластичность и приятный цвет. Особенно полезно применение масла при сухой, увядающей и проблемной коже.

Облепиховое масло применяют как отбеливающее средство при веснушках и пигментных пятнах. Оно смягчает и глубоко увлажняет кожу, восстанавливает ее после радиационных и солнечных ожогов. Эффективно облепиховое масло для лица с морщинами, кожными трещинами, дерматитами, угревой сыпью, шелушениями.

Масло в маске обеспечивает достаточно долгое увлажнение и соответственно максимальное усвоение питательных веществ, содержащихся в ней.

Соединяем все ингредиенты и хорошенько промешиваем.Получаем такую смесь:



Смесь довольно густая, болотного цвета, без резкого или неприятного запаха.

Облепиховое масло и желток часто используются для ухода за тоненькой и нежной кожей под глазами, но так как мы используем еще и глину рисковать не будем и поэтому наносим маску на лицо, избегая области вокруг глаз:


Оставляем маску на нашем лице в течении 15-20 минут, затем смываем теплой водой. Смывается маска довольно проблематично из за содержания масла. Так же необходимо позаботиться о том чтобы маска не попала на волосы, вреда она конечно никакого не принесет (а только пользу:)), но смыть ее будет тоже не очень легко.

Кожа лица после процедуры нежная, гладкая, упругая и увлажненная, (очень приятно при прикосновении:)) цвет лица свежий, здоровый.

Для более лучшего результата ее нужно применять хотя бы один или два раза в неделю. Единственным недостатком, по моему мнению, является ее консистенция, немного вязкая, из за чего маску трудно распределить по коже равномерно. Но результат стоит того, что бы это перетерпеть. Попробуйте и Вы :)

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Очень люблю маски с глиной, с добавлением желтка тоже пробовала, и всем очень советую! Глина прекрасно тонизирует кожу, желток и масло питают ее. Кожа после такой процедуры действительно гладкая.
0
Уважаю маски, в составе которых есть косметическая глина. Еще порадовал рецепт тем, что на фото такие же тарелочки, как у меня дома :)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.