↑ Наверх

Очищающая маска для всех типов кожи на основе зеленого чая и овсянки - рецепт с фото, проверено на себе

Очищающая маска для всех типов кожи на основе зеленого чая

Не так давно узнала о хорошей очищающей маске для лица на основе зеленого чая, чем и хочу поделиться.


Еще год назад совсем не признавала зеленый чай, ну не нравился он мне. А теперь понимаю, как много я потеряла. Ведь всем известно, что он является антиоксидантом, который борется со старением клеток всего организма. Также содержит кучу витаминов и микроэлементов. А для тех, кто сидит на диете — это идеальный напиток, который не содержит калорий, очищает желудочно-кишечный тракт и утоляет жажду. И кроме всего прочего, зеленый чай содержит вещество Полифенол, которое омолаживает клетки организма.

Полезные свойства зеленого чая в косметологии
В косметологии тоже очень часто используется зеленый чай, т.к. он обладает антибактериальными свойствами, снимает покраснение и воспаление, что особенно актуально для проблемной кожи в молодом возрасте. Но и для зрелой кожи зеленый чай очень полезен, так как нормализует обменные процессы в клетках за счет содержащихся в нем растительных белков и витаминов.

Так вот я стала применять зеленый чай не только внутрь, но и наружу в качестве этой очищающей маски. Она подходит для любого типа кожи и очень проста в приготовлении, особенно удобно ее делать, когда готовите завтрак, так как все ингредиенты у вас под рукой: зеленый чай, молоко и овсяные хлопья.

Рецепт маски для лица из зеленого чая и овсянки

Итак, завариваем в небольшой чашке зеленый чай, даем ему настояться 3-5 минут.
Затем добавляем к нему 1 столовую ложку молока.

Заливаем 2 столовые ложки мелких овсяных хлопьев чаем с молоком и тщательно перемешиваем до консистенции кашицы.

Очищающая маска для всех типов кожи на основе зеленого чая

Очищающая маска для всех типов кожи на основе зеленого чая

Наносим эту маску на лицо на 10 минут.

Очищающая маска для всех типов кожи на основе зеленого чая

Пока завтракаем или занимаемся другими важными делами, эта масочка хорошо очищает и питает вашу кожу. Только долго не держите, а то засохшую овсянку потом очень трудно смыть с лица.

Смываем маску сначала теплой, а затем прохладной водой и наносим свой любимый крем. Повторяйте маску 1 раз в неделю, и вы заметите, как кожа становится матовой, увлажненной, исчезают черные точки, и это все заслуги зеленого чая. А в комплексе с овсяными хлопьями, которые питают, разглаживают и борются с морщинками и молоком, которое увлажняет и обновляет кожу, это просто находка!

Результат маски для лица из зеленого чая

Я очень довольна результатом, поэтому с удовольствием пью чай и делаю из него маски для лица. А еще можно просто умываться зеленым чаем или сделать из него косметический лед, но это уже другая история. Так что всем советую попробовать эту маску!

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Судя по ингредиентам, очень хороший рецепт, а самое главное легок в приготовлении. Обязательно попробую, я еще в него мед добавлю.
0
Спасибо за отзыв. Теперь я знаю, что еще можно делать с зеленым чаем. Обязательно попробую, так как кожа лица у меня требует особого ухода.
0
слышала про этот рецепт, но сама не делала. Сейчас прочитала и вечером точно сделаю! Подкупает обещанный эффект.
0
пробовала на себе эту маску — работает!!!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.