↑ Наверх

Маска против "гусиных лапок" вокруг глаз на основе меда и яичного желтка - рецепт с фото, проверено на себе



Очень простая, но чудодейственная маска против «гусиных лапок» вокруг глаз на основе меда и яичного желтка. Ее стоит попробовать на себе.


Свежая, гладкая кожа украшает даже самое обыкновенное лицо. Каждая женщина желает как можно дольше оставаться молодой и привлекательной.
И вот этот прекрасный возраст – 25 лет. Все очень даже ничего, но, когда смотришься в зеркало, ситуация омрачается этими еще пока мелкими первыми морщинами вокруг глаз, так называемыми «гусиными лапками». И уже по-другому приходиться смотреть на свою внешность.

От стрессов на работе и в личной жизни далеко не убежишь, вот и приходиться прибегать к различным методам по уходу за своей кожей лица.

Эту маску мне посоветовала мама, она вычитала в каком-то журнале. Я не стала откладывать все в долгий ящик, и решила попробовать это чудодейственное средство от морщин вокруг глаз на себе любимой. Результат меня очень даже порадовал.

Способ приготовления маски для глаз от морщин: нужно смешать 1 ст. ложку жидкого меда, один яичный желток, 2-3 капли масляного раствора витамина Е и 1 ст. ложку пшеничной муки (если есть, то лучше добавить овсяную).

Нужно сначала растереть желток с медом, и добавить витамин Е. Затем сгустить все пшеничной мукой. По консистенции маска получается, как густая сметана.



Наносим маску на очищенную, слегка влажную кожу вокруг глаз. В принципе, эту маску можно наносить и на все лицо.



Подержав маску 15-20 минут, смываем теплой водой.

Трудно переоценить полезные свойства меда для здоровья и красоты кожи. Он легко проникает в поры, питает и увлажняет кожу. В меде содержаться многочисленные макро и микроэлементы, белковые вещества, витамины, органические кислоты, соли фосфора, натрия, кальция, калия. Они способствуют нормальному функционированию клеток, улучшают их питание.

Яичный желток отлично используется в масках для сухой кожи, так как, благодаря витамину А и лецитину, помогает восстановить необходимый уровень влажности в клетках и устранить шелушения и сухость кожи.

Витамин Е является отличным антиоксидантом, ускоряет клеточное обновление, то есть помогает дольше сохранять молодость кожи. Вот почему его очень часто можно найти в составе многих косметических средств.

Результат применения маски меня очень порадовал. Кожа вокруг глаз стала более гладкой и подтянутой.



Признаюсь, что прежде я немного скептически относилась ко всяческим маскам домашнего приготовления. Но, эта маска меня приятно удивила.

Во-первых, состав маски очень простой. Такие ингредиенты практически всегда найдутся дома у любой хозяйки.

Во-вторых, маска очень легко наносится на кожу, и точно также смывается.

Я советую ее попробовать всем тем, кто уже столкнулся с такой проблемой, как «гусиные лапки». Уверенна, что результатом Вы останетесь довольны, также как и я.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Спасибо, очень интересный рецепт, а самое главное простой, обязательно им воспользуюсь. Интересно только, как часто можно ей пользоваться (судя по ингредиентам, ничего плохого не будет, если применять ее 2-3 раза в неделю).
0
да, меня вот тоже интересует как часто можно использовать маску.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.