↑ Наверх

Компресс из сырого картофеля и чайной заварки против отеков под глазами - рецепт с фото



Как избавиться от отеков под глазами с помощью компресса из сырого картофеля и чайной заварки. Смотрите рецепт с пошаговыми фото и описание результата.




Каждой девушке знакома эта проблема: мешки под глазами, синяки, отеки и покраснения белков глаз. Я, работая за компьютером, уже много лет ношу контактные линзы. К вечеру глаза всегда краснеют. Вдобавок к этому, с маленьким ребенком выспаться не удается уже почти два года. Поэтому синие круги под глазами стали моей «визитной карточкой». Я уже и не замечаю этого.

Но когда наступают праздники, очень хочется выглядеть хорошо. Ведь у счастливой женщины глаза должны сиять! Вот я и вспомнила старый и проверенный рецепт – картофельную маску против отеков под глазами.

А так как проблема у меня эта хроническая, я не просто делаю такой компресс, но и после него накладываю на глаза тампончики, смоченные в крепком черном чае. Об этих процедурах подробнее.





О пользе картофеля не нужно спорить. Он содержит крахмал, богатый микроэлементами, протеины, жиры, органические кислоты и витамины С, Е, РР, каротин и всю группу В. В состав картофельного сока входят такие полезные для кожи микроэлементы, как калий, магний, кальций, фосфор, железо и натрий.

На самом деле, картофельная маска – это изобретение еще древнерусских красавиц. Они готовили картофельное пюре, добавляли в него молоко и накладывали маску на лицо и шею. Считалось, что она омолаживает и тонизирует кожу. Но все же, сырой картофель в сто раз полезнее для лица. Кстати, именно кислоты, содержащиеся в нем, обладают отличным пиллинговым эффектом.





Как приготовить картофельную маску для устранения отеков под глазами? Необходимо взять 1 картофелину, очистить и натереть на терке. После этого выложить массу на марлю, свернутую в несколько раз, закрыть компресс и положить на глаза.

Нужно держать компресс не дольше 15 минут. После этого я делаю так: смываю остатки картофеля ледяной водой и прикладываю к глазам ватные тампоны, смоченные в хорошо теплой крепкой заварке черного чая.





Держу 5 минут и смываю опять ледяной водой. Благодаря перепаду температур и свойствам чая кожа тонизируется, поры сужаются, синяки под глазами исчезают, а вместе с ними и отеки.

Если бы нужно было дать название этим процедурам, я бы назвала их «Чудесное преображение»! Ведь действительно, проделав эти несложные и недорогие косметические манипуляции, сразу начинаешь выглядеть лучше – у меня даже проходит краснота глаз, что является чудом для тех, кто постоянно использует контактные линзы. Кстати, тем, кто их носит, советую перед процедурой всегда их снимать!



Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Эфект просто поражает!!! Когда имеешь маленького ребенка, не досыпаешь ночами то это то что нужно! Попробую перед днем рождения ребенка, чтобы выглядеть отпад!
0
Да, классный и простой способ по усранению отеков под глазами. Моя сестра работает бухгалтером на нескольких фирмах, сутками пропадает за компьютером, так она только и спасается компрессом из сырого картофеля!!! Надо будет ей посоветовать еще и примочки с чая!
0
Отличное средство! В свое время тоже так делала, сейчас уже забыла… спасибо, что вновь напомнили!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.