↑ Наверх

Маска для восстановления прочности волос после химической завивки - лук, чеснок, мед, желток

Маска для восстановления прочности волос после химической завивки - лук, чеснок, мед, желток

Как сделать маску для восстановления прочности волос после химической завивки — домашний рецепт красоты, фото.


Практически любая женщина, обладающая прямыми волосами, хотя бы один раз думала о том, что бы иметь волнистые волосы. Химическая завивка — замечательный выход для женщин с мягкими и тонкими волосами, а также для тех, кто просто хочет выглядеть красиво. Химическая завивка подходят для любого типа лица. Кудри делают черты лица более мягкими, придают женственность. Может изменить полностью внешний вид женщины и скрыть недостатки формы лица.

До химической завивки я думала также.
При виде красивых локонов у меня возникало ощущение белой зависти. Решила сходить в салон и сделать. Подруга отговаривала так как сама была после неудачного опыта химической завивки. Самое ужасное, что волосы ей сожгли и выглядели ужасно, но меня это не остановило.

После того как я сделала химическую завивку, мои прекрасные волосы стали ломкими, сухими, стали выпадать. Понимаю, что сделала большую глупость, но ситуацию решила как-то исправлять. Помогла народная медицина, так как простые магазинные маски эффекта никакого не давали.

Замечательной маской, которая помогла мне восстановить свои волосы после химической завивки я решила поделиться с Вами.

Для приготовления укрепляющей и восстанавливающей маски для ухода за волосами необходимо: сок 1 -ой луковицы, 2 — 3 зубчика чеснока, 1 столовая ложка меда, 1 желток и 1/2 стакана шампуня.



Луковицу и зубчики чеснока необходимо почистить и помыть, выдавить чеснок, из лука сок. Желток отделить от белка. Также необходимо взять шампунь. Он нейтрализует запах лука.

Все ингредиенты смешиваются с медом и втираются 15 минут. Через 30 минут смыть водой и лучше ополаскивать кипяченой водой с содой, которая обладает очищающими свойствами или глицерином (1 столовая ложка на 1 литр воды).



Наносить маску для укрепления волос надо над раковиной, чтобы не запачкаться. После процедуры следует одеть полиэтиленовую шапочку, если нет, то пакет полиэтиленовый.

После частого проделывания этой маски я легко добилась заметного оздоровления волос после химической завивки, и завораживающего блеска.

Так яичный желток — укрепляет волосы придает мягкость и послушность, содержит огромное количество минеральных элементов. А лук и мед — способствует росту и укреплению волос.

Если Вы действительно хотите восстановить ваши волосы, то необходимо проделывать процедуру 2 месяца, для проявления положительных результатов. Также маску можно применять для ломких и сухих волос.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Дочитала до лука, желтка и чеснока, решила, что делать точно не буду — представила это «амбре». Но потом вычитала, что шампунь помогает нейтрализовать неприятный запах. Надо будет действительно проверить. Маска отличная, если бы не запах — точно бы делала.
0
комментарий был удален
Я тоже всегда читала, что лук — это супер маска для волос и сама делала и действительно так и было, но потом этот запах лука так долго выветривался, поэтому такую маску часто не делала. Первый раз встречаю, что шампунь мог бы его нейтрализовать, не знала такого секрета.
0
  • avatar
  • admin
  • 25 декабря 2011, 22:43
уже где то писала, что лук не люблю и все же для волос это лучшее поэтому часто делаю полезны маски для волос, как ету например)
0
  • avatar
  • Azel
  • 09 января 2012, 05:18
Я тоже делала такую маску, только вот о том, чтобы в маску добавить шампунь слышу впервые. Действительно, маска хорошо укрепляет волосы, у меня пучками лезли, после трех масок, все прекратилось. Только вот я знаю, что надо после маски сразу же сделать маску из хны (если не хотите окрасить волосы, то берите бесцветную), тогда запаха практически не будет. А вот, когда я не сделала маску из хны, то потом был просто ужас, влажные волосы очень сильно воняли луком и так около двух месяцев.
0
Сорта лука бывают разные… некоторые менее сильно пахнут))) А маска — просто кладезь полезностей! И яйцо, и мед, и лук с чесноком! Надо решиться попробовать, эффект для волос точно будет великолепный. А с запахом, кроме шампуня, еще помогает справиться лимонный сок.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.