↑ Наверх

Негативный отзыв о детской пенке-шампуне От макушки до пяток Johnson’s baby - фото



Мой негативный отзыв о детской пенке-шампуне «От макушки до пяток» Johnson’s baby.

Каждая мама пытается дать своему малышу самое лучшее с рождения. Еще будучи беременной, я скрупулезно «бороздила» просторы интернета и много читала о детской косметике, средствах по уходу за кожей малышей.

Для первых купаний купила очень дорогую, полностью натуральную косметику. За шампунь и гель пришлось выложить около 25 долларов. Сын сразу не очень полюбил купаться. Боялся, плакал. Красивых картинок из беби-блогов, где малыш брызгается и улыбается, сидя в ванночке, я не видела. Но косметика ему подходила, он не боялся этих баночек, глазки не краснели.

Когда нам исполнилось 1,5 года, пришла пора менять косметику (натуральная продукция имеет совсем небольшой срок годности). И я, каюсь, решила сэкономить. Нет, я не стала покупать сыну самые дешевые средства, но, начитавшись рекламных статей и положительных отзывов в интернете, решила приобрести пенку-шампунь «От макушки до пяток» Johnson’s baby. Стоит это средство около 4 долларов.



На бутылочке написано «Нет больше слез», а также, что средство подходит с первых дней жизни и является мягче любого мыла, подходит при этом для мытья головы и тела.

Прочитала еще в магазине состав. Ничего полезного и растительного я там, к сожалению, не увидела.



Но надпись гласила, что средство не содержит мыла, красителей и парабенов. Отдушка, правда, входит в состав. Сделана пенка в Италии. Открыла крышечку, понюхала, запах был не резкий и приятный. В общем, я это средство купила.

Первое купание расставило все по местам. Сын так ревел, что аж задыхался, когда пена стекала по лицу. Кроме того, по консистенции этот гель больше напоминает воду, почти не пенился.



Голову мыть очень сложно. Все просто стекает. Пены нет, волосики не промываются. А самое главное – это дикий рев сына. Когда мы с мужем еле вытащили его из ванной, утихомирили и стали вытирать, я обратила внимание, что глаза у ребенка очень красные, припухшие. Когда волосы высохли, я увидела, что они не промылись хорошо. Уже через день надо было перемывать голову.



Естественно, пользуюсь уже другим средством. Купила гель и шампунь отдельно, с растительными компонентами – все отлично. Но, конечно, когда сына завожу в ванну, он начинает бояться. Пока не привык, что больно больше не будет.

Эксперимент решил провести наш папа. Он взял пенку-шампунь Джонсонс и умылся ею. Ощущения описал весьма красноречиво. Глаза ужасно пекло, они покраснели.

Пожаловавшись знакомым мамам, услышала много «нелестных» отзывов о данной продукции. Жаль, что интернет пестрит только радужными и восторженными одами об этом геле-шампуне. Не думаю, что какому-то ребенку может подойти то, что разъедает глаза взрослому мужчине.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
JuliyaVV, спасибо Вам за отзыв. Сама читаю комментарии в интернете, бывает так сложно разобраться, что купить особенно ребенку. Если купишь для себя что-то плохого качества, то можно пережить. Хорошо, что есть такой сайт, где информация объективная.
0
JuliyaVV, я с Вами полностью согласна. Мы тоже раньше использовали этот шампунь, но кожа головы и тела начала шелушится, сначала я думала что плохо промываю, но затем сменив средство я заметила разницу. Кожа уже не шелушилась и не была такой сухой как раньше. Спасибо Вам за отзыв
0
А мы пользуемся и очень даже довольны, никаких слез и истерик нет. Может просто кому-то подходит, кому-то нет. И голову сыну мою очень аккуратно, чтобы в глаза не попадало!
0
Я слышала много положительных отзывов и реклама дает о себе знать, но нам он категорически не подошел. Более того, моя сестра, которая аллергией не страдала никогда, взяла у сына шампунь, чтобы допользовать и тоже сыпью мелкой покрылась и чесалась кожа сильно. К сожалению, не наш вариант.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.