↑ Наверх

Шампунь Pantene Pro-V AQUA LIGHT - опыт использования, отзыв и фото

Шампунь Pantene Pro-V AQUA LIGHT

Шампунь Pantene Pro-V AQUA LIGHT: легкий и приятно пахнет, но от частого мытья не спасает — отзыв, фото.


Производитель обещает, что жирные волосы, вымытые этим шампунем, станут легкими и невесомыми, а их обладатель почувствует, как между волосками словно образовались пузырьки.







Не могу точно утверждать про пузырьки – ничего такого сверхъестественного я не ощутила. А вот легкость явно появилась. С моими-то жирными волосами это очень большой плюс.



Впервые купила Pantene Pro-V AQUA LIGHT около года назад – поддалась на рекламу в магазине косметики. Тогда, кажется, шампунь с кондиционером продавали по цене одного средства. А поскольку в тот момент я была слегка стеснена в деньгах, то сделала эту покупку. Прочитав аннотацию на флаконе, поняла, что это как раз то, что мне надо.

Дело в том, что у меня от природы тонкие и быстро жирнеющие волосы. Вдобавок ко всему кончики могут оставаться сухими, а корни – сальными. Чем я только не пробовала их мыть!.. И шампуни для жирных, ослабленных и тонких волос; и маски по народным рецептам из черного хлеба и овсянки… Какой-то кратковременный эффект, конечно, был, но его хватало ровно на один день. Наутро мне всегда приходится бежать в ванную и быстренько мыть голову, чтобы никто меня не увидел в таком виде…



Какие положительные стороны у шампуня Pantene Pro-V AQUA LIGHT:
— можно мыть хоть каждый день, хоть два раза в день (если, например, вечером ждет торжественное мероприятие);

— очень приятный запах, который буквально окутывает голову и все тело, как будто воспользовалась дорогой туалетной водой или духами;

— волосы не слипаются, их легко прочесать пятерней даже без использования бальзама;

— волосы стали меньше выпадать: раньше я теряла около 200 волосков в сутки (да-да, один раз я не поленилась и сосчитала их на расческе!), сейчас – не больше сотни;

— весь день прическа в порядке, правда, периодически ее нужно поправлять и расчесываться – от этого шампуня волосы очень мягкие и легко путаются;

Какие отрицательные стороны у шампуня Pantene Pro-V AQUA LIGHT:
— мыть голову приходится, как и раньше, ежедневно;

— волосы остались такими же тонкими – даже визуально эффекта «толщины» я не наблюдаю;







Ради интереса я попросила свою подругу (у нее густые суховатые волосы) помыть голову моим шампунем. После первого применения она осталась довольна, а последующие показали, что такой шампунь излишне сушит волосы. Так что обладателям сухих волос он не подходит.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
У меня волосы жирные и этот шампунь очень хорошо мне подошел. Волосы мягенькие, пушистые, не торчат во все стороны после сушки феном, приятный очень аромат.
0
Сестре такой посоветую, она как раз страдает сейчас от подобной проблемы.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.