↑ Наверх

Маска для волос с горчицей (горчичная маска для роста волос) - рецепт с фото



Я открыла для себя маску из горчицы, которая ускоряет рост волос.


Я уже давно очень хочу длинные волосы, только вот они что-то ни как не хотят расти. Перечитав кучу информации, я для себя выбрала маску для волос из горчицы, было написано, что супер эффект.

Причина, по которой я выбрала именно горчицу, заключается в том, что горчица прогревает кожу головы и вызывает прилив крови к волосяным луковицам. Горчица стимулирует волосяные луковицы, убирает излишнюю жирность волос, укрепляет волосы и делает их толще.

Маска из горчицы для роста волос — мой отзыв о рецепт
Я делала горчичную маску для роста волос два месяца, один раз неделю. После этого многие мне говорили, что волосы заметно выросли. Плюс эта маска улучшает структуру волос, у некоторых волосы утолщаются, и появляется пушок. Лично у меня отросли волосы на затылке, всегда, когда я собирала волосы в хвост, у меня небольшая прядь была короткая и совсем не росла, после масок, эти волосы уже пытаются догнать остальные.

Для приготовления горчичной маски для роста волос необходимо: две столовые ложки сухого горчичного порошка, один желток, две столовые ложки горячей воды, две столовые ложки любого косметического масла, одна столовая ложка сахара.



Все ингредиенты перемешать, я добавила масло виноградной косточки, вы можете добавить любое, какое вам нравится (репейное, касторовое, оливковое и пр.), чем больше вы добавите сахара, тем злее будет горчица.



Наносить маску для волос из горчицы необходимо строго по проборам (если вы нанесете полностью на волосы, то горчица их пересушит), лучше, если вам кто то поможет. Если у вас сухие кончики волос, то можете нанести теплое косметическое масло по всей длине волос.



После этого одеваем полиэтиленовую шапочку и сверху утепляем, я одеваю, ненужную шапку.



Первый раз надо потерпеть хотя бы 15 минут, когда кожа головы привыкнет, держите маску около часа. Вообще ориентируйтесь на ваши ощущения, если уж совсем невозможно терпеть, то лучше смыть.

Если вы совсем не ощущаете жжения, то горчичный порошок плохой, необходимо его сменить на другой. Смывать маску, я вам посоветую, прохладной водой, душем, наклонившись над ванной. Я неоднократно смывала под душем, горчица попадает на лицо и печет просто жуть. Если же вы будете смывать слишком горячей водой, то будет ощущение, что на голову вам вылили кипяток.

Сначала смываете горчичную маску водой, потом моете голову шампунем, как обычно. Маску необходимо делать один раз в неделю, если у вас жирные волосы, то два раза. Делаете да месяца, потом перерыв один месяц и повторяете заново.

Лично мне маска из горчицы для волос очень понравилась, минус заключается в том, что неудобно наносить и смывать, но результат того стоит.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
Хорошая маска из горчицы, нужно будет попробовать. А жжение от горчицы даже полезно, когда у меня обострение гайморита, стараюсь использовать настойки спиртовые, чтобы прогреть голову, тогда и болезнь быстрее заканчивалась. Теперь испробую Ваш рецепт. Спасибо, Irisha!
0
замечательно, нужно будет попробовать, а то все хочу, чтобы волосы побыстрее отросли, надоело уже каре))
глуповатый, наверное, вопрос: а горчичный порошок где взять можно?
0
Горчичный порошок можно купить в любом продуктовом магазине, я этот в Ашане покупала.
0
Горчицей волосы мазать — это надо смелость иметь. Да, для настоящей женщины уход за собой значит очень много. Многие яйца мажут на волосы, а этот автор вот горчицу рискнул! Я восхищаюсь самоотверженностью женщин.
0
Отличный рецепт, спасибо!
0
я пару раз пробовала сделать такую маску… эффект реально есть!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.