↑ Наверх

Маска из кедровых орешков, меда, зеленого чая и лимона для здоровья и густоты волос - рецепт, фото



Моя маска для рубрики Проверено на себе из кедровых орешков, меда, зеленого чая и лимона для здоровья и густоты волос — рецепт, описание приготовления, результат использования.


Иметь красивые и здоровые волосы желает каждая женщина. К сожалению, стремясь изменить свой образ, мы часто прибегаем к окрашиванию волос, укладке феном или разглаживанию утюжком. Все это очень пагубно отражается на здоровье наших волос. Они становятся тусклыми и начинают выпадать.

Поэтому, для того чтобы не исключать пользование всеми новинками техники для укладки волос, необходимо больше времени уделять их питанию. Есть очень хорошая маска для волос, которую я открыла для себя совсем недавно.

В ее состав входят кедровые орешки. Известно, что они часто используются в косметологи, как источник целого ряда полезных веществ для кожи лица и рук.

Кедровые орешки содержат дефицитные для организма человека полиненасыщенные жирные кислоты. Именно они не дают нашему организму стареть и значительно повышают иммунитет в период всплеска респираторных заболеваний.

Перечислять полезные свойства меда, думаю, нет смысла. Этот продукт пчеловодства давно сохраняет лидирующие позиции незаменимого ингредиента в косметологии и медицине.

Зеленый чай и лимон я использую потому, что эти ингредиенты обогащают кедровую маску для волос не только таким необходимым витамином С, но и очень нужными антиоксидантами. К тому же, лимон придает волосам блеск.
Состав кедровой маски для волос:
Кедровые орешки – 1-2 столовых ложек. Если у вас длинные волосы, то количество ложек может быть увеличено.

Мед – 1-2 столовые ложки. Мед можно брать темный гречишный или липовый. Но, я бы рекомендовала брать цветочный. По микробиологическим показателям цветочный мед более насыщен различными микроэлементами и витаминами.

Зеленый чай – 3-4 столовые ложки. Вместо чая можно использовать и простую воду. И все же свежезаваренный чай из зеленых листочков — оптимальный вариант для придания волосам блеска и жизненной силы.
Лимон – 1,5 чайной ложки.



Рецепт приготовления кедровой маски для густых и здоровых волос:

Кедровые орешки растолочь или перемолоть на кофемолке. Смешать все ингредиенты в глиняном горшочке и поставить его в разогретую до 90 градусов духовку на 20 минут.



После волосы немного смочить водой и, предварительно остудив маску, втереть в корни волос и равномерно распределить по всей их длине. Накрыть полиэтиленом и махровым полотенцем. Через 20-30 минут помыть голову шампунем.

Можно, приготовив смесь в любой посуде, не ставить ее в духовку. А применять в сыром виде. Просто в этом случае, консистенция будет немного неоднородной. Зато без воздействия температуры, сохранятся некоторые полезные качества кедровой маски.

В том и в другом случае такая кедровая маска для волос очень полезна и ее применение дает свои результаты. Достаточно наносить эту маску 1-2 раза в неделю и волосы будут выглядеть блестящими, перестанут сильно выпадать.

Также можно ополоснуть волосы отваром из луковой шелухи
Или если у вас темные волосы, то отваром из коры дуба.

Самое главное, не ограничиваться только двумя-тремя нанесениями. Лучше проделать оздоровительный курс, который должен длиться 6-8 недель. После можно сделать перерыв на два месяца и повторить курс лечения такой маской вновь.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Смотрите также — Яично медовая маска для волос — бабушкин рецепт

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Кедровые орешки для маски — интересное решение, надо будет попробовать тоже, как раз этот год был урожайный на орехи.
0
Мммм, шикарная маска, просто кладезь полезных микроэлементов! Надо будет обязательно попробовать. Спасибо за рецептик!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.