↑ Наверх

Антицеллюлитный скраб из молотого кофе и меда: рецепт с фото - проверено на себе

Антицеллюлитный скраб из молотого кофе и меда: рецепт с фото

Хочу рассказать о своем способе борьбы с целлюлитом. Предлагаю рецепт скраба из молотого кофе и меда.

Целлюлит. Это настоящий ночной кошмар большинства женщин. Беда в том, что косметологи и врачи давно пришли к мнению, что это не проблема полных людей, а болезнь нарушения обмена веществ. Я весила 55 кг при росте 175 см и имела целлюлит не только на, простите, попе, но и даже на лодыжках.

После родов в весе я набрала, но целлюлит стал исчезать. Возможно, помогло изменение гормонального фона, возможно – стала правильно питаться, как и положено кормящим. Перестала есть жирное, соленое, копченое. И нашла рецепт антицеллюлитного скраба для тела. Он очень простой и, как мне кажется, действенный.

Для приготовления антицеллюлитного скраба из молотого кофе, во-первых, необходимо определить проблемную зону. Я редко использую его от колена и выше. Сейчас некоторая неровность кожи у меня наблюдается только в области бедер. Именно эти места я и обрабатываю скрабом. Но для отзыва решила показать скраб на области чуть выше колен (там у многих женщин очень хорошо заметны ямки).



Взяла 1 столовую ложку меда (было бы хорошо, если бы мед был засахаренным, так пиллинговый эффект еще выше), но у меня мед свежий. Смолола на кофемолке зерна кофе (беру 2 столовых ложки зерен). Смешала эти компоненты. В рецепте указано, что необходимо добавлять еще и эфирные масла лимона или апельсина.

Но у меня сильная аллергия на цитрусовые, поэтому я не добавляю этот компонент. Попробовала один раз – кожа покраснела. Не думаю, если честно, что это сильно влияет на эффект – по ощущениям, действующее вещество в скрабе – кофе.





Далее смесь необходимо поставить на водяную баню и погреть 2-3 минуты, мед должен стать жидким, как вода. Далее ждем, когда смесь остынет. Но она должна быть хорошо теплой. Наносим ее на проблемную зону. Если нужно, подстилаем клеенку, так как вначале скраб может немного «подтекать».

Оставляем на 15 минут, потом начинаем массажными движениями втирать скраб в тело. Трем «жестко и сильно». Чувствуется покалывание, кажется, что мелкие частицы кофе впиваются в кожу. Если используется засахаренный мед, то ощущения еще сильнее. Смывается все теплой водой. После этого я наношу антицеллюлитный крем.



О моих результатах использования антицеллюлитного скраба из молотого кофе и меда. Во-первых, кожа становится сразу гладкой и шелковистой. Заметила, что даже волосы начинают расти медленнее. Неглубокий целлюлит (у меня ямки были небольшие, еле заметные при сдавливании кожи) проходит через 2 месяца.

Процедуру я делаю 1-2 раз в неделю. Написано, что можно хоть каждый день, но мне не хватает времени. Я считаю, что это отличный скраб, который действительно помогает!

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Очень актуально, кофе пью каждый день, думаю, для такого скраба подойдет и спитый. А вот о пользе эфирных масел автор зря отзывается так пренебрежительно, экстракты апельсина и грейпфрута входят в большинство скрабов.
0
Не спорю о пользе эфирных масел, действительно удивительная вещь. Поэтому и написала, что их можно включать в скраб. Но только если у вас нет аллергии на фрукты, входящие в их состав:)
0
комментарий был удален
Подобный рецепт я когда-то себе сохраняла, но так и не дошли руки до него. Теперь точно попробую. Очень сомневаюсь, что такую процедуру можно делать каждый день, скрабить кожу вообще не рекомендуется более 2 раз в неделю, а тем более «жестко и сильно».
0
О, знакомый рецепт, тоже пользуюсь и очень довольна! Тоже считаю, что нужно не чаще 2 раз в неделю делать, и не забывать после скраба чем-нибудь увлажнять кожу.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.