↑ Наверх

Домашняя маска для рук - отвар из семян льна - рецепт с фото, проверено на себе



Как сделать домашнюю маску для кожи рук из семян льна. Читайте мой рецепт с отзывом и смотрите фото.


Косметика многое бы потеряла без семян льна.
Семена льна – это самый богатый растительный источник незаменимых высших полиненасыщенных жирных кислот: Омега – 3, Омега – 6, Омега – 9. По содержанию Омега – 3 семена льна даже опережают рыбий жир. Богатейших состав витаминов и микроэлементов обеспечивает организм всем необходимым. Но не только за счет питания можно получать ценные вещества льна, а и через проведение различных косметических процедур.

У меня зимой проблема с руками. Сама по себе кожа рук тонкая и сухая, поэтому за ними необходимо ухаживать.

Зимой невозможно выйти на мороз и в ветреную погоду без варежек. Руки сначала замерзают, а потом покрываются красными мелкими пятнами, которые начинают чесаться и шелушиться. Дня три нужно приводить их в порядок. Вот такое проявление холодовой аллергии.

Я решила приготовить киселеобразный отвар из семян льна для рук, чтобы получилась домашняя маска для рук.



Такой отвар из семян льна рекомендуют применять тем, у кого сухая и потрескавшаяся кожа рук, склонная к воспалениям, я под эту категорию попадаю.

Домашняя маска — отвар из семян льна для рук
Компоненты:
• 1 ст. л. семян льна;
• 0,5 литров воды.

Насыпаю семена в миску и заливаю водой.



Нам необходимо приготовить отвар, поэтому кипятить семена в воде будет в течение 15 минут. Отличие отвара от настоя именно во временном интервале. Обычно, настои готовят из трав, а отвары из коры, стеблей. Отвары получаются более насыщенные и концентрированные.

Для моей тонкой кожи сильно горячие ванны противопоказаны. Я буду для ванночек использовать теплый отвар.



Руки опускаю на 10 минут в отвар и получаю удовольствие!



Ощущения очень приятные, как будто на руках какой-то приятный очень нежный крем, но текстура крема не сравниться со слизистым отваром семян льна. Такая ванночка для рук мне очень понравилась. Оставила отвар в тазике, жалко выливать, еще вечером побалую руки, за пару часов сильно не испортиться.

После процедуры нельзя их вытирать. Они должны высохнуть сами, без применения полотенца.



Дополнительно можно нанести крем. Я нанесла растительное масло, если бы было льняное или оливковое – вообще был бы идеальный вариант.

Настои и отвары из семян льна быстро портятся, поэтому готовить их нужно непосредственно перед применением, тогда они обладают наиболее выраженным лечебным свойством.

Полезная информация:
Отвар семян льна (2 ст. л. на 1 литр воды), приготовленный на водяной бане в течение 2-3 часов, убивает всех гельминтов (кроме аскарид) и грибки.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.