↑ Наверх

Clean & Clear Отшелушивающий гель для ежедневного умывания от Johnson & Johnsоn - фото, отзывы



Хочу поделиться с вами своим опытом использования отшелушивающего геля для лица Clean & Clear.


Косметическими средствами для умывания я пользуюсь всегда. У меня комбинированная кожа, и Т-зона подвержена повышенной жирности. Говорят, здоровье кожи напрямую зависит от внутреннего состояния организма, и порой, когда в нем что-то не ладится или меняется (например, гормональный уровень или сбой в работе кишечника), кожа вдруг покрывается прыщиками или поры Т-зоны забиваются жировыми пробками.

Именно для таких случаев я искала для себя подходящее средство, способное очистить кожу лица и визуально ее выровнять.

Clean & Clear предлагает различные очищающие косметические средства, так как я ни разу до этого не пользовалась косметикой данной серии, понятия не имела, что из чего выбирать. В итоге взяла средство с убедительным названием «Отшелушывающий гель для ежедневного умывания».



В рецензии было сказано, что гель содержит нежные микрочастицы, которые способны эффективно удалить загрязнение, жир и омертвевшие клетки, закупоривающие кожу и способствующие появлению прыщей. Благодаря своему нежному отшелушивающему действию, гель для лица способен разгладить и очистить кожу с первого применения, к тому же средство не содержит жиров.

Гель Clean & Clear белого цвета, имеет нежную структуру с мелкими частичками (напоминающими мелкозернистую соль), с ярко выраженным свежим запахом.

Надо признаться, что первоначально он мне совершенно не понравился. Не понравился ни его запах, ни ощущение на лице после его применения, так как мне показалось, что он плохо мылится и тяжело смывается с лица. После чего, я просто перестала им пользоваться, пока не настал тот день, когда подойдя к зеркалу, я вдруг обнаружила, что все поры закупорены (особенно область носа и подбородок), и кожа визуально и на ощупь стала неровной. Причиной тому был мой новый крем, которым я пользовалась на тот момент около трех дней, и который явно мне не подошел.

Вечером я выжала на ладонь вдвое больше, чем при первом применении, геля и нанесла на лицо массирующими движениями, после чего смыла обильным количеством воды.

Честно говоря, я очень удивилась приятному результату. Поры, конечно, не очистились, но кожа стала очень гладкой (во всяком случае, по сравнению с тем, какой она стала за пару дней до этого), наверно, все-таки, верхний ороговевший слой я смыла. Я умывалась им еще в течение нескольких дней, и все встало на свои места.

Теперь я применяю его 2-3 раза в неделю, чередуя с другим средством для ежедневного умывания.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
Хороший гель, но мне вряд ли подойдет. А вот младшей сестре, у которой жирная кожа посоветую. Может быть ей и понравится.
0
Я так понимаю, что это для молодой кожи? Или не принципиально?
0
мне нравится очень хорошо отшелушивает и очищает жирную кожу.
0
  • avatar
  • Berta
  • 31 октября 2012, 13:45
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.