↑ Наверх

Антибактериальная маска для лица Neem Face Pack от Himalaya herbals - отзывы, фото



Хочу поделиться с вами своим опытом применения антибактериальной маски для лица Neem Face Pack от Himalaya herbals для жирной и склонной к образованию прыщей кожи.


Так как я давно уже увлекаюсь масками из глины, решила попробовать готовую маску продукции Himalaya herbals с глиной и Нимом в составе. Самой размешивать глину порой бывает лень, а здесь, взял, выдавил, нанес и смыл через 20 минут, казалось бы, куда проще. Тем более что, к тому времени я уже была хорошо знакома с их косметикой для волос и кожи.

Несколько масок из глины:
Маска для лица из семян льна и белой глины для дряблой кожи

Тонизирующая маска для лица из желтой косметической глины, желтка и облепихового масла

Маска для лица из глины (любого вида) с вытяжкой зеленого чая на оливковом масле

Итак, фирма-производитель подчеркивает, что эта маска создана специально для женщин с проблемной кожей лица. Она хорошо очищает кожу, способствует ее омоложению, препятствует появлению прыщей, делает ее упругой.

Маска способна не только очистить поры лица, но и уменьшить жировые выделения. Ним, это вечнозеленое целебное дерево, растущее в Индии. Оно известно своими антибактериальными свойствами, благодаря чему кожа очищается от угрей и прыщей.

Куркума является природным антибиотиком, и в сочетании с Нимом уничтожает бактерии, вызывающие угри. Глина освежает и смягчает кожу, улучшая микроциркуляцию капилляров.



Антибактериальная маска для лица Neem Face Pack от Himalaya herbals выпускается в тюбиках по 150 мл. Однородная глиноподобная консистенция, темного земельного цвета, с ярко выраженным травяным запахом. Я привыкла разводить обычную глину до консистенции густой сметаны, для того чтобы средство наносилось на кожу легко, поэтому готовая маска показалась мне слишком плотной.

Конечно, это не проблема, так как всегда можно разбавить ее жидкостью, но для того я и купила готовую, чтобы избавить себя от лишнего процесса ее приготовления. Держать маску на лице советуется 10-15 минут, во время процедуры она не подсыхает, как обычная глина и не стягивает кожу, что приятно. Смывать ее легче влажной губкой, а затем умыться теплой водой или травяным настоем.

Пользуюсь Антибактериальной маской для лица Neem Face Pack от Himalaya herbals я уже пару месяцев, в рецензии советуется применять ее 1-2 раза в неделю, но я использую ее не чаще 1 раза в 2 недели, если чаще, то только когда появляются высыпания на коже, чередуя ее с натуральными глиняными масками.

Никаких неприятных ощущений после ее применения не чувствую, воспаленная кожа после нее действительно немного светлеет, а прыщики подсыхают, но эффект кратковременный, то есть, дополнительно приходится проводить какие-то очистительные процедуры. Считаю, что никакая готовая маска с консервантами, не заменит ни одну натуральную. Однако, несомненно, самый большой ее плюс в том, что она уже готова к использованию и ее состав, если верить производителю, обогащен природными компонентами.

В целом, Антибактериальная маска для лица Neem Face Pack от Himalaya herbals неплохая, и среди домашней косметики лишней не будет, особенно для тех, у кого действительно частенько появляются воспаления в виде прыщиков на лице.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Я бы очень хотела найти такую маску. Где покупали: в магазине или в аптеке нужно искать?
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.