↑ Наверх

Матирующий гель-пенка для лица Оптимальное очищение от Орифлейм, отзыв, фото



Хочу поделиться своим положительным отзывом о матирующей гель-пенке для лица «Оптимальное очищение» от Орифлейм.


Очень трудно подобрать «правильное» средство для умывания. Гелем для умывания лучше пользоваться до 40 лет, поскольку после сорока кожа становится тоньше и чувствительнее, а у многих женщин в этом возрасте кожа требует особенного ухода и дополнительного увлажнения. Если кожа лица жирная или же комбинированного типа, то лучше выбрать для умывания пенку или гель-пенку. На сайте посты о косметике вы найдете разные отзывы.

Я очень люблю гели для умывания, но пользуюсь ими только в летнее время года, поскольку имею комбинированную кожу лица, а гели сушат и стягивают её. В летнее время гель для умывания – это то, что нужно. А на зиму я обычно беру матирующий гель-пенку для лица «Оптимальное очищение» от Орифлейм. Пенка имеет более нежную консистенцию в отличие от гелей, поэтому бережно очищает даже самую чувствительную кожу.



Матирующий гель-пенка для лица Оптимальное очищение от Орифлейм — Немного о средстве:

Не большой белый тюбик с серой крышечкой объёмом 150 мл. Запах средства довольно таки интересный, похож на запах свежего огурца и березового сока. Производят его по заказу Орифлэйм Косметикс в Польше.

По консистенции средство действительно очень нежное его практически не чувствуешь на коже. Если взять немного пенки на руку, то видно, что в ней нет красителей. Само средство на первый взгляд похоже на гель, но когда наносишь небольшое количество на влажную кожу, то, вспенив его, разницу видно сразу – оно намного нежнее и мягче.

При умывании я испытываю особое удовольствие, поскольку средство действительно нежно и бережно очищает мою кожу. А запах матирующего геля-пенки для лица делает обычную процедуру расслабляющей.



Матирующий гель-пенка для лица Оптимальное очищение от Орифлейм — мой отзыв использования

Гель-пенка предназначен для комбинированной и жирной кожи и обладает противовоспалительным действием. А также средство содержит балансирующий комплекс, что придаёт коже здоровый вид. После использования нет ощущения сухости и стянутой кожи.

Матирующий гель-пенка для лица «Оптимальное очищение» от Орифлейм – действительно со знаком качества. Я использовала уже 2 тюбика и купила третий. Своим приобретением я довольна.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.