↑ Наверх

Гель для интимной гигиены Nivea Sensitive для чувствительной кожи - отзывы, фото, цена



Никогда не могла пользоваться щелочным мылом или мылосодержащими средствами для гигиены столь интимной зоны. Поэтому хочу написать свой отзыв о геле Nivea Sensitive для чувствительной кожи.


До Nivea пробовала пару раз покупать гели для интимной гигиены других марок, но этот мне понравился больше всех, скорее всего, из-за молочной кислоты в составе. Именно из-за нее я его и купила, еще меня привлекла надпись «для чувствительной кожи».

В описании средства Nivea Sensitive говорится о том, что он специально разработан для ухода за чувствительной кожей интимных участков тела. Не содержит щелочного мыла и красителей и подходит для ежедневного применения. В его состав входят натуральные компоненты:

— экстракт алоэ-вера, известный своими целебными свойствами, в косметике используется благодаря своим заживляющим, успокаивающим, защитным и увлажняющим качествам.
— молочная кислота, способствует восстановлению и поддержанию уровня PH в интимной зоне, поддерживает ощущение чистоты и комфорта в течение всего дня.

Уровень кислотно-щелочного баланса (HP) кожи – 5.5, а во влагалище женщины он кислее – 3.3, это необходимо для защиты от вредных бактерий. Лактобактерии (90%) и бифидобактерии (10%) вырабатывают молочную кислоту, для того, чтобы создать барьер для инфекции. В наши дни питание и экология далеки от идеала, и очень часто равновесие полезных бактерий нарушается и ускоряется рост патогенной микрофлоры, что приводит к дисбактериозу, дисбиозу и молочнице (от которой страдает каждая 3 женщина).



Сам гель Nivea Sensitive для чувствительной кожи бесцветный, консистенция его плотная и довольно хорошо пенится, поэтому для одного раза достаточно небольшого количества средства выжать на кончик пальца. Запах чуть уловим и очень приятный. Нет ощущения сухости после применения.

Гель для интимной гигиены Nivea Sensitive для чувствительной кожи — мой отзыв

Начав им пользоваться, на первой же неделе почувствовала себя намного комфортней. Не скажу, что молочница прошла совсем и наладилась микрофлора, но неприятные ощущения и жжение меня покинули. Недавно я рассказала о геле Nivea Sensitive для чувствительной кожи своей подруге, у которой тоже были подобные проблемы, сейчас ее ничего не беспокоит.

Ни в коем случае не говорю, что этот гель – панацея от всех женских проблем подобного рода, нет, просто, на мой взгляд, это очень хорошее средство для поддержания чистоты и кислотно-щелочного баланса кожи в этой интимной зоне. Буду и впредь им пользоваться.

Nivea давно уже зарекомендовала себя на мировом рынке косметики, поэтому и в этот раз мое доверие к этой марке только подкрепилось. Так что, моя оценка – отлично.

Специально для сайта Посты о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Раньше тоже пользовалась этим гелем. Согласна с авторам — конечно, это не лекарство и с молочницей лучше обращаться к доктору, но на первое время и Нивеа поможет избавиться от дискомфорта и жжения.
0
я вообще склонна доверять этой косметике. Раньше она мне очень подходила, но вот недавно взяла одно из средств (шампунь) и поняла, что сейчас это уже не мое. Хочу попробовать такой гель, раньше его не видела в продаже.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.