↑ Наверх

«Деситин» (DESITIN) – мазь от пеленочного дерматита – фото, отзывы



Читайте мой отзыв о применении мази «Деситин» при опрелостях, с фото.


Вторую дочку я родила в конце июля, была какая-то сумасшедшая жара! Я решила вспомнить молодость и пользоваться пеленками, а не подгузниками. Моя мадам так активно использовала подгузники, что на сутки нужно было где-то до 12-15 штук только на удовлетворение потребностей кишечника.

Я рожала в частном роддоме и нам выдавали по рекламной акции подгузники разных фирм, а к памперсам прилагалась мазь под подгузник «Бепантен», она у меня закончилась, но и не очень понравилась, я купила еще два крема, только и от них особого удовлетворения не получила. Начала обзванивать знакомых девчонок, которые недавно стали мамами. Одна девочки и посоветовала приобрести «Деситин».



Только оказалось, что его не так просто купить. Ни в одной аптеке не было. А через некоторое время сразу появилась во всех аптеках.

Я приобрела «Деситин» и ни разу не пожалела. Из всех средств, которые я использовала от опрелостей у ребенка – это самое лучшее и эффективное. У меня мазь уже больше года, использую я ее только по необходимости.

Мазь «Деситин» продается только в аптеке и является лекарственным средством.

Применяется для лечения пеленочного дерматита у детей грудного возраста. Кроме этого мазь можно использовать при незначительных поражениях кожных покровов: небольшие термические и солнечные ожоги, порезы, царапины.

Я использовала только для ребенка. Если у дочери появлялось покраснение под памперсом, я мыла кожу ребенка, потом наносила немного мази на чистую кожу и надевала памперс. В крайнем случае, нужно было еще один раз смазать гиперемированную кожу, на утро все неприятности заканчивались. В состав мази входит оксид цинка и масло печени трески, они и обеспечивают лечебное действие.



Если после 3 суток нет результата, необходимо обратиться за консультацией к врачу.
Мазь можно применять беременным и кормящим женщинам.

Мазь рекомендуют использовать в качестве профилактического средства под памперс, я так не применяю, только если в этом есть необходимость.

Считаю, что любое лекарственное средство нужно использовать строго по показанию. Мазь хранить в недоступном для детей месте.
Цена 42 гривны (5 долларов).

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Пользовались этой мазью первые 6 месяцев. Результат всегда был отличный. А потом она нам вдруг перестала помогать. Возможно, причина дерматита была другая (начался прикорм, вот и покраснения могли от этого возникать). Пришлось срочно искать другие варианты. Кстати, полностью поддерживаю автора — не стоит мазью пользоваться каждый день, под памперс.Если памперс ребенку подходит — никакая мазь не нужна. Так, в экстренных случаях помазать — да, но не все время.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.