↑ Наверх

Губная помада KISS’N’GO из коллекции Color Trend от Avon (Эйвон) - отзыв



К помаде у меня особое отношение. Приходя в магазин, сначала старательно читаю состав, написанный меленькими буквочками на упаковке, а потом уже начинаю подбирать цвет.


Очень люблю, чтобы косметика была полезной, знаю все вредные химические соединения и всегда ищу их в составе. Такие помады никогда не беру. Ну и конечно, очень хочется, чтобы помада приятно «лежала» на губах, не скатывалась, не съедалась и не текла. А зимой – чтобы защищала от мороза и трескания кожу губ. Словом, требования у меня «ого-го», а косметика, которая подходит под них, очень дорогая.



Раньше покупала помаду известных производителей, а один раз, еще лет 5 тому назад мне попался тюбик помады KISS’N’GO из коллекции Color Trend Avon. Отзывы о косметике я не читала, никто мне ее не советовал, цены ее не знала и даже не помню, как она попала ко мне, возможно кто-то из подруг принес. Тогда была зима и губы у меня были в ужасном состоянии, стоило улыбнуться – образовывались трещинки.

Прочитала внимательно состав, потом и на сайт влезла. Оказывается, эта губная помада на 80% состоит из натуральных увлажняющих веществ: масла жожоба, витамина Е и алоэ. Действительно, полезно! На губы легла очень хорошо, мягкая текстура, очень приятная, как будто нанесла бальзам.

Сразу о недостатках: моя подруга именно за это ее и не любит. Ей нравится, чтобы помада не ощущалась. А эта похожа на защитную пленочку на губах. Ну и вкус и запах – немного напоминает вазелин… Но я и не замечаю уже этого. Зато держится очень долго, заживляет все микротрещинки, не «съедается» в первый же час. Конечно, не выдержит 12 часов. Но мне это и не нужно – ношу в косметичке и периодически подкрашиваюсь.

Пробовала разные цвета. Сейчас пользуюсь оттенком Raisin Wine. Кстати, только что заметила, что около названия цвета стоит штамп «Made in Germany» — я раньше даже внимания на это не обращала. Но качество действительно «немецкое». А еще больше меня радует цена тюбика, весом в 4,6 грамма.

Зависимо от акций компании Avon, плачу за помаду от 1 доллара до 1,5 долларов. Считаю, что это очень дешево. Пусть его мне хватает на месяца 2-3, но все равно, достаточно экономично. И цвет очень красивый, не люблю матовые оттенки, а этот именно то, что мне нужно. Блеск сохраняется достаточно долго. Бывает уже и самого цвета нет, а губы выглядят хорошо.

Губная помада  KISS’N’GO из коллекции Color Trend  от Avon (Эйвон)

Позже уже узнала, что Avon позиционирует всю эту линейку Color Trend как недорогую, подростковую линию. Дизайн тюбика даже не очень продуманный, самый обычный, еще и пластик не очень качественный. За все время у меня два футлярчика треснуло. Да и замочек не самый надежный – неплотно прижмешь – вся сумка будет перемазана. Но это для меня уже мелочи. Качество ведь хорошее самой помады.

Почему фирма не продумает дизайн – это вот не понятно мне. Знаю, что многие пользуются именно этой недорогой, но хорошей помадой. Всем нравится. Зимой — одно спасение – намазал — и бальзам не надо. Я ей иногда даже дома крашусь просто для того, чтобы увлажнить губы.

Одним словом, очень довольна своим приобретением. Вот уже больше 5 лет пользуюсь, и дальше буду. Идеальной косметики не бывает, поэтому с мелкими недочетами просто смирилась и радуюсь гладкой коже губ и естественному цвету.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
Об этой помаде противоречивые отзывы, кто-то говорит, что губы сильно сушит. Видимо кому как подойдет…
0
У меня тоже есть такая помада, правда оттенок светлый, цвет красивый и аромат приятный, но для меня суховата, только если на бальзам наносить.
0
Это моя сама первая помада! Я еще училась в школе и купила ее. Помню даже, это был нежно розовый цвет помады, называется, кажется «Розовый жемчуг». Тюбик тогда еще был тоже ярко-розового цвета. Об этой помаде у меня только положительные воспоминания и впечатления. Для юных модниц самое то!
0
дешево и сердито))
0
  • avatar
  • Diana
  • 12 декабря 2012, 21:06
А Мне не нравилось послевкусие этой помады, если так можно выразиться. ОЩУщение, что прямо рот им пропитывался. У компании есть другие более достойные варианты.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.