↑ Наверх

Гель для умывания Биокон - отзыв, фото, цена



Читайте мой отзыв о геле для умывания Биокон с фото и подробным описанием.


Раньше я всегда умывалась просто водой или мылом. Никакого дискомфорта при этом не ощущала, хотя многие девушки жалуются, что мыло сильно стягивает кожу. Мне же – наоборот приятна легкая сухость. Наверное, этим я обязана жирной коже лица

Недаром ведь говорят: у людей с сухой кожей даже морщинки образуются раньше, чем у обладателей комбинированной или жирной. Ну, хоть тут какое-то преимущество. Потому что в остальном от жирной кожи – никакой радости. Постоянно блестит, любая косметика начинает течь и забиваться в складочки.



Полгода назад знакомая косметолог посоветовала мне умываться специальным гелем. «Сразу разницы не будет никакой, но через полгода ты вспомнишь мои слова, — сказала Лариса Петровна. – Просто дважды в день не забывай хорошенько умыться, чтобы убрать всю дневную грязь и ночные выделения кожного сала».

Придя в магазин, я даже растерялась: гели такие, гели сякие, пенки, муссы, молочко… Что выбрать? Молоденькая продавщица посоветовала гель для умывания «Биокон».





Гель для умывания Биокон — мой отзыв

Что ж, для меня у геля Биокон было несколько плюсов:
— подходит для нормальной и комбинированной кожи;
— можно применять с двадцати лет;
— не содержит мыла;
— хорошо смывает макияж (по крайней мере, так обещают производители);
— сравнительно недорогой – около трех долларов;
— легкий и совершенно прозрачный.





Первое умывание с этим гелем меня слегка удивило – ну совершенно тот же эффект, как от детского мыла, которым я раньше пользовалась. Слегка стянутая кожа, исчезло ощущение сальности и грязи после напряженного рабочего дня. Зато утром я проснулась, спросонья провела рукой по щекам и… ахнула! Они были абсолютно гладенькие, даже бархатные. Такого ощущения я не помню с детства.

Оказывается, действие геля сохраняется на всю ночь. Кожа не была помятой после спанья на подушке, прыщики и покраснения как-то стухли. Словом, гель все больше мне нравился. Я стала им умываться дважды в день, как и советовала косметолог. Знаете, эффект очень хороший. На умытое лицо утром гораздо легче наносится макияж, а вечером – хорошо впитывается увлажняющий ночной крем.

Кстати, макияж этот гель таки удаляет, причем, не просто румяна или пудру, а настоящий мэйк-ап с разрисовкой цветными тенями.

Как-то мы с друзьями организовали вечеринку, где надо было рисовать эмблему команды на щеках. Если бы не мой припасенный гель, так бы и ехали домой в метро размалеванными, как индейцы.

Из минусов – то, что для девушек с сухой кожей гель «Биокон», скорее всего, не подойдет. Что, впрочем, и указано на флаконе. Когда моя сестра попробовала им умыться, сказала, что ей словно сделали подтяжку лица от уха до уха. А вот для меня — идеально подходит.



Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.