↑ Наверх

Крем Витекс для коррекции морщин - ночной глубокого действия Retinol + Mg - отзывы



Мой отзыв о креме Витекс для коррекции морщин — Retinol + Mg для глубокого действия в ночное время.


До 25 лет практически не пользовалась кремами для лица и косметикой вообще, но сейчас уже 30 и, глядя в зеркало понимаю, не обойтись без профессионального ухода. Подруги пользовались в основном или оливковым маслом или другими косметическими кремами очень дорогих марок.

Я, тщательно изучив компоненты, которые необходимы для ухода за лицом, пришла к выводу, что ретинол (витамин А) просто жизненно необходим коже. В поиске по магазинам нашла довольно недорогую серию косметики с содержанием ретинола и магния – Крем ночной глубокого действия Retinol + Mg (коррекция морщин) — Витекс производство Белоруссия.

Этим кремом для лица пользуюсь уже год и очень довольна результатом. Ранее год назад, когда я обратилась к косметологу, осмотрев мою кожу она отметила слабый тонус, сухость кожи и широкие поры. Сейчас, по истечении года использования этого крема Витекс, у меня она намного глаже, а особенно после очищающих пилингов, масок, я наношу этот крем на ночь и восторгу просто нет предела, мне лично он очень подходит.



Консистенция у крема Витекс не жирная, как у обычных ночных кремов, впитывается быстро и не оставляет лишних следов. На утро кожа не лоснится блеском.

Для одного нанесения его достаточно совершенно небольшое количество на лицо, я беру примерно по горошине крема на каждую линию Лангерса, наношу и массирующими движениями разглаживаю по всему лицу и шее.



Стоит особое внимание уделить ретинолу и магнию входящим в состав крема. Ретинол, как я поняла, насыщает кожу необходимым витамином А, который препятствует быстрому старению кожи, дряблости, маскирует остатки мелких шрамов на коже, следы от больших прыщей, кстати в списке витаминов он находится на первом месте.

Магний помогает коже сохранять упругость, способствует в обменных процессах выработке коллагена, я не ученый и не могу подробно описать процесс, но поняла, что крайне важно иметь косметику, содержащую витаминные добавки.



Производитель этого крема белорусская фирма Вiтэкс (Витекс), репутация у этой кампании приличная, на рынке они уже лет 10 процветает, в целом у них косметика хорошего качества и не дорогая.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Мне многое нравится из ассортимента этой фирмы. Так что поддерживаю автора отзыва.
0
Недавно, после прочтения поста, посоветовала маме попробовать купить такой крем. Знаете, она осталась довольна, причем, ее дорогой крем теперь стоит в сторонке до лучших времен!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.