↑ Наверх

Различия между мужской и женской парфюмерией


Должен ли каждый представитель полов пахнуть особенно? Есть ли различия в запахах? Ароматы унисекс почему-то не прижились, поэтому можно сделать вывод, что конец сексизма в парфюмерии так и не наступит.


Какие отличия женской парфюмерии от мужской? Интернет магазин косметики и парфюмерии представляет огромное количество образцов, по которым легко будет дать ответ на этот вопрос и сделать вывод.

Очевидно, для человека, который над этим не думал, все будет просто. Мужская парфюмерия существует для мужчин, а женская, конечно, для женщин… И какие тут еще вопросы могут возникать? По сути это правильно.

Но женские ароматы всегда нежней, благодаря чему? В то время как мужские – сильнее! Причиной всему ключевые ингредиенты. Исторически уже сложилось мнение, что женщина – это ассоциация с прекрасным нежным цветком. Подобно ему она сама постепенно раскрывается, цветет и увядает. Базой должны стать красивые цветы.

Мужчинам больше подойдет дерево – это и спокойствие, и сила, и отсутствие дополнительных, можно сказать, лишних эмоций. Древесные ноты именно по этой причине и подходят больше мужчинам. Но в женских духах эти ароматы тоже присутствуют.

Точнее говоря, ароматы женские и мужские будут различаться сочетанием оттенков, хотя и использование ингредиентов, порой, схоже. Пряные ароматы подойдут всем, однако в женские добавляют больше корицы, кориандра, поэтому некая пикантность и сладость становятся неотъемлемой частью.

Стоит только пряности заменить на древесные нотки, то мгновенно рождаются энергичные и дерзкие оттенки. Ведь мы все понимаем, что элегантная женщина не может пахнуть одинаково с той, которая предпочитает быструю езду, мотоциклы, кроссовки и брюки. И это правда.

Очень многие ингредиенты используются исключительно для мужского парфюма. Например, шалфей, лаванда. В женских духах их можно встретить крайне редко. Они немного травянистые и имеют табачный запах, а это огрубляет аромат и, конечно, образ его обладательницы.

А это совсем ни к чему. Каждая композиция содержит амбру и мускус, которые схожи с запахом человеческой кожи. В женский парфюм часто добавляют мускус, а в мужские – амбру.

В наше время промышленность обращает пристальное внимание на то, как выглядит товар на полках магазинов, а потом и на косметических столиках в наших домах. Поэтому важно и то, как будут выглядеть флаконы и упаковки.

Мужские ароматы можно встретить в строгой форме из массивного стекла. Так называемый стиль минимализма.

А вот для прекрасных дам все будет выглядеть иначе – и формы поразнообразней, и стекло может применяться цветное, чтобы флакончики выглядели более привлекательно, а иногда даже помпезно.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
интересная статья, спасибо!
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.