↑ Наверх

Маска домашнего приготовления для ног из молока и чернослива. Рецепт, отзыв, фото



Читайте мой отзыв о маске для ног домашнего приготовления из чернослива и молока. Читайте рецепт и смотрите фото.


Чем только не балуем мы свою кожу – питаем ее различными масками, делаем травяные ванночки, увлажняем молочком, массажируем, релаксируем и т.д. Естественно для ухода за собой нужно время, а его у нас катастрофически не хватает. Но, есть масочки, на приготовление которых уходит совсем немного времени. Вот, например маска для ног из молока и чернослива.



Немного о пользе молока:

Молоко богато витаминами группы B и содержит множество микроэлементов. Но, как оказалось этот продукт полезен не только для организма, но и для кожи. Если распарить ножки в молоке, то это сделает кожу бархатистой и нежной. Молоко значительно улучшает цвет кожи и делает её упругой.

Немного о пользе чернослива:

Данный сухофрукт имеет тонизирующие свойства. Он содержит витамины А, С, В1, В2, Р, а также пектиновые вещества, белки, клетчатку, сахар, натрий, калий кальций и т.д. Чернослив часто применяют в косметических целях, ведь он делает кожу нежнее.

Состав маски для ног с черносливом и молоком:

• 8 штук чернослива без косточек среднего размера;
• 1 стакан молока.

Приготовление маски для ног из молока и чернослива:

1. Чернослив помыть и отварить в молоке приблизительно 5-10 минут;



2. Затем вареный чернослив измельчить в блендере до получения однородной массы;



3. Молоко, в котором варился сухо фрукт, выливаем в тазик и перемешиваем с получившейся кашицей (можно разбавить массу теплой кипяченой водой, но не более чем 50/50);



4. Погружаем ноги в приготовленную ванночку и парим их минут 15. Затем следует обработать загрубевшие места ступней пемзой и снова опустить в раствор;



5. Когда жидкость в тазике остыла нужно ополоснуть ступни проточной водой, вытереть полотенцем и намазать кремом.

Если данную молочную маску для ног вы делали на ночь, то стоит надеть тонкие носки из натуральной ткани. Тогда на утро вы заметите, что состояние кожи ног по десятибалльной шкале можно оценить на все 10 балов.

Я в основном провожу такие процедуры поздней весной, когда уже пора носить открытую обувь. Ведь зимой не всегда обращаешь внимание на недостатки закрытых зон, а весна – самое время привести себя в порядок после «зимней спячки».

Эту маску могу смело рекомендовать даже зрелым женщинам для ухода за ногами, так как испробовала её действие на своей маме.

Смотрите еще маски и ванночки для ног:
Ванночка – маска для ног: сода, ромашка, яблочный уксус, ржаной хлеб

Антицеллюлитный скраб из молотого кофе и меда

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.