↑ Наверх

Очень простая маска для рук, из апельсинов и растительного масла - рецепт, фото



Смотрите мой рецепт с фото, как сделать простую маску для рук из растительного масла и апельсинов.


Всем доброго времени суток! Руки это та часть тела, за которой обычно забывают ухаживать и которая страдает больше всего (по крайне мере для меня точно)! У меня состояние рук желает только лучшего! Сухость, стянутость и шершавость обычная проблема, с которой я всегда борюсь и не всегда успешно! Тем более, что сейчас в суровое зимнее время рукам достается больше всего!

И как-то на днях я нашла в интернете интересную маску для кожи рук и локтей и решила ее попробовать на себе и осуществить уход за руками! Автор рецепта обещал, что после первого применения будет виден результат. Привлек меня очень легкий состав, и я очень надеялась и на хорошее качество.

Ведь для нее не так уж и много требуется: всего апельсиновый свежевыжатый сок (с ним проблем не возникает в канун праздничных дней) и растительное масло (лучше, если оливковое, но я делала из обычного мала подсолнуха)

Для смеси я использовала пол стакана масла и один средней величины апельсин. Наливаем масло в стакан, выдавливаем туда апельсиновый сок. А из цедры апельсина можно будет сделать потом цитрусовый скраб для лица.



Тщательно перемешиваем все ингредиенты в месте, чтобы получилась вот такая смесь оранжевого цвета.



Наносим маску на руки тоненьким слоем на 15-20 минут. Для сильно огрубевшей и сухой кожи можно подержать подольше, где то 30 минут. Для большего эффекта можно надеть трикотажные перчатки. Мне не потребовались перчатки, и держала я маску минут 15.



Самое главное во всем это то, что СМЫВАТЬ МАСКУ НЕ НУЖНО! Просто возьмите обычные бумажные салфеточки и хорошо промокните ими руки. Поэтому постарайтесь, чтобы остатков апельсина в смеси не было, как произошло это у меня. Это, пожалуй, единственное с чем у меня возникла проблема, еще нужно заранее обеспечить себя салфетками, чтоб потом все не марать.

Для того, чтобы не было остатков процедите жидкость через мелкое ситечко. Эту маску для рук лучше всего делать перед сном, чтобы жирность рук не мешала вам. Средства мне хватило на 4 раза, поэтому не старайтесь сделать побольше. Маска отлично хранится в холодильнике 4-5 дней, но не больше.

Для лучшего эффекта, мне кажется, можно добавить чуточку меда, но только совсем немного, чтобы руки не были липкими. Маска мне очень понравилась! Руки действительно стали очень мягкими и приятными на ощупь. Приятно, что состав очень легкий и эффективный. Советую попробовать.

Специально для сайта Отзывы о косметике. Копирование запрещено.

Смотрите еще картофельно-лимонную маску для рук

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Супер, отлично! Очень просто и легко.
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.